Осенний CAS-Марафон от Совушки Славии: Этап I - Литература

Всем привет! Как ваше настроение, уже совсем осеннее или нет? Я вот на выходных вернулась из солнечного Краснодара, где в последний день еще загорала, в холодный и поистине осенний Мурманск. Хотя и лето здесь в этом году было больше похоже на осень. Но все-равно дома хорошо, и скрапится мне намного лучше, хотя света мало, сразу в голове мысли о том, как же фотографировать, но это уже мелочи...

Буквально перед отъездом в ленте увидела пост о новом cas-марафоне в блоге Совушки Славии, глаза загорелись, а тараканы в голове засуетились, ахаха... Ведь первый этап - литературный, необходимо вдохновиться стихотворением об осени. А у меня паника, ни школьная, ни осенняя тематика в моих запасах особо не представлена. Но мы не сдаемся, сделаем из того что есть. Тем более главный приз в этот раз - место в дизайн команде. А я не скрою что очень хочу туда попасть, и вместе с такими замечательными девочками поработать. 
Стихи про осень в основном все о дождике, о листьях. Я знала что будет много работ с листочками осенними, и моя не исключение, но хотелось какой-то истории что ли, чтобы в открытке действительно отображался смысл стихотворения.
Я подобрала небольшой стишок про осень детского поэта Семена Островского

Лоскутное одеяло

На деревьях листьев мало,
На земле - невпроворот.
Из лоскутьев одеяло
На прощанье осень шьет.

И вот моя открытка.



Небольшая тонировка с помощью чернил, но дистрессов у меня на данный момент нет, поэтому пользовалась memento, тонировала пальцами с помощью салфетки, так как этими чернилами и аппликатором ничего у меня не получается, нужно скорее приобрести эти самые волшебные дистрессы))) Девочка - штамп от Prima, и лоскутное одеяло (больше похожее на сугроб))) из множества маленьких листочков, тонированных в цвета осени. На фон добавила капелек белой краской, но мне этого не хватило, поэтому прошлась еще глосси акцент, получились объемные капельки, наверное дождик пошел)



Поучаствую с этой открыткой еще







You May Also Like

6 коммент.